Две выпускницы тувинских школ смогли пройти жесткий отбор в Московское цирковое училище

   Тувинская правда
28 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/28/dve-vypusknicy-tuvinskih-shkol-smogli-proyti-zhestkiy-otbor-v-moskovskoe-cirkovoe-uchilische.html

 
Две выпускницы тувинских школ смогли пройти жесткий отбор в Московское цирковое училищеЖесткий отбор в Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева прошли две выпускницы тувинских школ.
После двух дней смотра абитуриентов из Тувы приемная комиссия училища, которая работала в эти дни в Кызыле, отобрала двух потенциальных кандидатов на обучение. Обе 17-летние выпускницы школ: жительница Чадана Александра Сат и ее ровесница из Бай-Тайгинского кожууна Милана Сенги-Доржу.
Две выпускницы тувинских школ смогли пройти жесткий отбор в Московское цирковое училищеОднако девушки прошли только комиссию, которая смотрела на их физическую форму и состояние здоровья. Как и всем выпускникам, Милане и Александре предстоит сдача ЕГЭ, по результатам которого и будет дан окончательный ответ об их включении в число студентов училища.
Председатель комиссии и директор ГУЦЭИ Михаил Смородкин, отметив имеющийся потенциал Сат и Сенги-Доржу, все же сказал, что будущее тувинских абитуриентов в ГУЦЭИ будет зависеть только от их собственного настроя и упорства, так как обучение предстоит достаточно жесткое и требования к будущим артистам цирка традиционно высокие. Что и показал Две выпускницы тувинских школ смогли пройти жесткий отбор в Московское цирковое училищеотбор абитуриентов: за два дня комиссия просмотрела 16 ребят, в числе которых были и парни-спортсмены, а пройти сито отбора по физическим данным удалось всего двум девочкам. И им предстоит еще больше наращивать имеющиеся данные уже в ходе обучения, чтобы успешно показывать свою физподготовку и переходить с курса на курс.
Две выпускницы тувинских школ смогли пройти жесткий отбор в Московское цирковое училищеОбучение абитуриентов из Тувы в единственном российском образовательном учреждении, где профессионально готовят артистов цирка, длится 4 года. Кроме того, в рамках федерального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура" тувинские абитуриенты будут получать целевые стипендии, сообщает пресс-служба Минкультуры Тувы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.