Теперь вакцина от ковида доступна и для студентов техникумов старше 18 лет

   ТуваМедиаГрупп
27 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/27/teper-vakcina-ot-kovida-dostupna-i-dlya-studentov-tehnikumov-starshe-18-let.html

Теперь вакцина от ковида доступна и для студентов техникумов старше 18 летМасштабная вакцинация от коронавируса продолжается во всех районах Тувы. В списке желающих — не только те, у кого нет противопоказаний и представители группы риска, но и студенты техникумов, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Через прививочные пункты республики на сегодняшний день прошли 345 студентов средних учебных заведений.
Всего в профессиональных образовательных организациях Республики Тыва по очной форме обучается 8 251 студент. Из них вакцинации не подлежат 3084 человека, это те, кто не достиг 18-летия, переболел коронавирусом или с противопоказаниями.
Вакцинация студентов носит рекомендательный характер, но как отмечают представители республиканских техникумов, решение ребят – добровольное.
Напомним, в прошлом году, когда первая волна пандемии только набирала высоту, студенты тувинских колледжей вступили в ряды волонтеров, чтобы доставить продуктовые наборы и лекарства гражданам группы риска.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.