![]() |
"Военное ралли" стартовало сегодня в Туве у села Бай-Хаак |
mil.ru 26 мая 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/26/voennoe-ralli-startovalo-segodnya-v-tuve-u-sela-bay-haak.html |
Военные водители открыли программу заездов в индивидуальной гонке всеармейского этапа «Военного ралли -2021», проходящего в Республике Тыва. В этом конкурсе гоночные экипажи соревнуются в скорости и точности прохождения маршрута, сообщает сайт Минобороны России.
Первый этап соревнований (индивидуальная гонка) стартовал сегодня утром вблизи населенного пункта Бай-Хаак в Республике Тыва. Первой на старт вышла команда Восточного военного округа (ВВО), за ней военные водители Воздушно-десантных войск, Центрального военного округа (ЦВО), Южного военного округа (ЮВО), Западного военного округа (ЗВО), войск национальной гвардии и Северного флота.
В этом году участники заездов проедут по незнакомому маршруту: координаты контрольных точек штурманы экипажей получили за несколько минут до старта. Водители на грузовых автомобилях КамАЗ и «Урал» с колесными формулами 4х4 и 6х6 преодолеют около 90 километров по пересеченной местности с затяжными подъемами (горные и песчаным участки).
Всеармейский этап конкурса «Военное ралли -2021» продлится в течении пяти дней
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |