В Туве проходит неделя предпринимательства

   ТуваМедиаГрупп
26 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/26/v-tuve-prohodit-nedelya-predprinimatelstva.html

В Туве проходит неделя предпринимательстваСегодня по всей стране отмечается День российского предпринимательства, установленный в октябре 2007 года. Отметим, в столице Тувы сегодня функционирует 3 547 субъектов малого и среднего предпринимательства, где работают 5760 человек, сообщает @tmgnews17

В центре «Мой бизнес» сегодня организовали День открытых дверей в рамках недели предпринимательства. Специалисты государственных ведомств и учреждений провели консультации по вопросам предоставления государственных гарантий и поручительств при оформлении кредитов, условий получения микрокредитов в Фонде поддержки предпринимательства РТ.

Пришедших на мероприятие также интересовала господдержка работодателей при трудоустройстве безработных граждан республики.

Было сказано, что сегодня мэрия Кызыла реализует муниципальную программу «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в городском округе в РТ на 2021-2023гг». Она направлена на развитие инфраструктуры для бизнеса, а также выстраивания системы взаимодействия органов власти и предпринимателей. Предприимчивые молодые люди уже получают поддержку и успешно реализуют своё дело.

Каждый год предпринимательство в республике вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами и самое главное – в создание новых рабочих мест.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.