Депутат парламента Тувы Эрес Хуурак принял участие в работе съезда "Боевого братства"

   khural.org
26 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/26/deputat-parlamenta-tuvy-eres-huurak-prinyal-uchastie-v-rabote-sezda-boevogo-bratstva.html

Депутат парламента Тувы Эрес Хуурак принял участие в работе съезда "Боевого братства"С 19 по 23 мая в одном из подмосковных пансионатов прошел VII cъезд Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Он начался с совещаний делегаций по федеральным округам, в ходе которых обсуждался устав организации.

В работе съезда принял участие депутат Верховного Хурала Республики Тыва, руководитель Тувинского регионального отделения «Боевого Братства» Эрес Михайлович Хуурак, сообщает сайт парламента республики.

Делегаты обсудили общественно-политическое направление деятельности ВООВ. Рассмотрели вопросы патриотического воспитания молодежи, социальной и правовой поддержки ветеранов локальных войн, гуманитарной помощи и шефской работы, сохранения исторической памяти.

Депутат парламента Тувы Эрес Хуурак принял участие в работе съезда "Боевого братства"Для участников съезда была организована экскурсия по музейным площадкам парка «Патриот» в Подмосковье.

«Делегаты съезда – люди со сложной судьбой. У каждого в биографии есть непростые отметки – годы, месяцы боевых действий в разных точках земли. Тем не менее, в них остались человеческая душа, людская доброта. Поэтому мы между собой быстро нашли общий язык по всем вопросам, которые стояли в повестке. Съезд показал, что мы нуждаемся в живом, душевном общении друг с другом. Мне также были нужны примеры работы других региональных отделений организации. Я рад общению с друзьями, руководителями из субъектов России», - сказал Эрес Хуурак по возвращению в республику.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.