В Туве стартовало предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы

   По информации ЕР-Тыва
24 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/24/v-tuve-startovala-procedura-predvaritelnogo-golosovaniya-po-vydvizheniyu-kandidatov-v-deputaty-gosudarstvennoy-dumy-federalnogo-sobraniya-rf-vosmogo-sozyva.html

В Туве стартовало предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы

Жители Тувы в течение недели до 30 мая, путем онлайн голосования будут определять, кто из предстоящих кандидатов больше достоин представить партию в единый день голосования, на осенних выборах в Государственную Думу РФ восьмого созыва.

По состоянию на 24 мая в Республике Тыва официально зарегистрировано 14 кандидатов на участие в праймериз, это не только члены партии, но и добровольцы, общественники и беспартийные представители.

Чтобы отдать свой голосо за кандидата в Госдуму и принять участие в электронном голосовании, жителям Тувы необходимо зарегистрироваться в качестве избирателя на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru. Для этого нужно пройти верификацию на портале Госуслуг, которая гарантирует максимальную легитимность и прозрачность процедуры предварительного голосования.

Стоит отметить, что впервые в истории выборов в стране, предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» массово проходит онлайн, через Единый портал государственных услуг РФ.

По словам Председателя федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования, сенатора Александра Карелина, число заявок, как кандидатов, так и избирателей, в 2021 году существенно увеличилось. На территории РФ, по состоянию на 23 мая только количество избирателей достигло почти 6 миллионов человек.

Напоминаем, что электронное предварительное голосование продлится до 30 мая, а период регистрация избирателей продолжится до 28 числа. Подведение Итогов состоится 1 июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.