В Туве с участием хакасских коллег прошел Второй форум молодых животноводов

   Минсельхоз Тувы
24 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/24/v-tuve-s-uchastiem-hakasskih-kolleg-proshel-vtoroy-forum-molodyh-zhivotnovodov.html

В Туве с участием хакасских коллег прошел Второй форум молодых животноводовВ прошедшие выходные в Кызыле в Доме народного творчества состоялся II Форум молодых животноводов Республики Тыва. Форум собрал участников проекта "Кыштаг (зимовье) для молодой семьи" 2016 - 2020 годов, начальников управлений сельского хозяйства районов, ветеринарных врачей и студентов.
С приветственным словом выступил первый заместитель министра сельского хозяйства Александр Донгак.

Гостями форума были представители компаний в отрасли сельского хозяйства из соседней Республики Хакасии. Представители компании "СолеВит" поделились успешным опытом применения лизунцов для с/х животных. Позже на ярмарке-выставке они раздали образцы солей на пробу нашим чабанам.
В Туве с участием хакасских коллег прошел Второй форум молодых животноводовМолодые животноводы смогли также услышали о коррекции болезней метаболизма у животных от ассистента кафедры ветеринарной медицины ФГБОУ Хакасского государственного университета. На выставке была презентация компании "Агротекс", которые выпускают специальные материалы для укрытия ферм и теплиц.
Участникам проекта "Кыштаг" с наилучшими показателями были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Союза молодых животноводов Республики Тыва.
В завершении форума на 2 этаже ДНТ были проведены мастер-классы по приготовлению проса, изготовлению аркана из кожи и т.д.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.