Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК России

   tuvsu.ru
24 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/24/sportivnyy-klub-tuvgu-yastreby-tuvy-zanyal-pervoe-obschekomandnoe-mesto-v-finale-klubnogo-turnira-assk-rossii.html

Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК России

В Казани завершился финал клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Восток-Запад». Показав отличные результаты по волейболу, перетягиванию каната, арчеритагу (стрельба из лука) и кроссфиту, студенты ТувГУ заняли 1 общекомандное место, стали лучшими в турнире из 8 сильнейших студенческих спортивных клубов России. Это Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК Россииблестящий результат, которого ребята достигли своим трудом, ответственным отношением к спорту, сплоченностью своих рядов.
Напомним, что клубный турнир АССК России проводился условно разделенный на два сектора «Восток» и «Запад». В финал проходят 4 сильнейшие спортивные клубы с каждой стороны. 
В начале апреля в Тюмени спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял второе общекомандное место и завоевал Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК Россиипутевку в финал, которая, как сейчас выяснилось, стала золотой. Путь к победе был долог и сложен, но «ястребы» ТувГУ приложили все усилия, чтобы возвратиться домой как триумфаторы большого турнира.
В волейболе ребята заняли 4 место, в плавании попасть в призеры не удалось, но студенты не отчаялись и сумели завоевать третье место в перетягивании каната. Более того, «Ястребы Тувы» заняли первое место в арчеритаге и кроссфите. И по Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК Россииитогам набранных баллов заняли 1 общекомандное место, обойдя сильнейшие студенческие спортивные клубы России. 
Эта победа – пример того, как при концентрации желания и воли, естественно, при очень серьезных тренировках – можно достичь превосходного результата. Также у ТувГУ есть достижения и в традиционном забеге, который проходил в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «АССК.Фест». Более 200 участников фестиваля вместе с именитыми спортсменами, Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК Россиипредставителями федеральных и региональных органов власти, общественными деятелями и представителями бизнес-сообщества преодолели дистанцию в 5 км. 
Среди участников забега были и эксперты #АССКPRO: управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин и спортивный журналист, глава медиа службы Союза биатлонистов России 2010-2014, преподаватель МГУ Спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы» занял первое общекомандное место в финале клубного турнира АССК РоссииМария Байдина. Студент 2 курса факультета физической культуры и спорта ТувГУ Айыр-Санаа Монгуш вошел в число самых быстрых юношей. Он пробежал дистанцию 5 км за 00:24:06 и стал третьим призером. 



© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.