Режим повышенной готовности в Туве снят - Владислав Ховалыг

   vk.com/vladislavkhovalyg
24 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/24/rezhim-povyshennoy-gotovnosti-v-tuve-snyat-vladislav-hovalyg.html

 Режим повышенной готовности в Туве снят - Владислав ХовалыгО снижении уровня воды в реках и снятии режима повышенной готовности сообщил сегодня, 23 мая, Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг, побывавший в наиболее проблемных участках набережных, где необходимо увеличивать высоту дамбы и поднимать выше дороги.
"Сегодня обследовал проблемные места, выявившиеся, когда вода начала выходить из берегов. На самом деле они появились не сегодня и меры надо было принимать раньше. Но строительство и укрепление мостов, дамб и дорог требует вложения больших финансовых средств, - отметил Ховалыг. - В вопросе безопасности граждан даже недостаток средств не должен стать причиной Режим повышенной готовности в Туве снят - Владислав Ховалыготложения дел. Министерствам дорожно-транспортного комплекса и природных ресурсов и экологии поручил пересмотреть и актуализировать проекты по строительству моста и дамбы.
Наш дефицитный бюджет, к сожалению, не осилит выделение такого объема финансов. Нужно найти дополнительные источники финансирования через федеральные программы и проекты. Эту работу надо ускорить, иначе сколько еще можно продолжать рисковать жизнями и имуществом наших земляков?
Уровень воды становится ниже, пункты временного размещения функционируют, спецтехника наготове, спасатели продолжают Режим повышенной готовности в Туве снят - Владислав Ховалыгработу, однако расслабляться некогда. Режим повышенной готовности не отменяется".
Отметим, что о введении режима ЧС Владислав Ховалыг сообщил по итогам проведенных совещаний 20 мая, когда в связи с продолжавшимися дождями значительно поднялся уровень воды в реках. В последние сутки отмечается снижение воды в реках Тувы.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.