Машина автобазы Правительства Тувы попала в ДТП

   sm-news.ru
24 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/24/mashina-avtobazy-pravitelstva-tuvy-popala-v-dtp.html

Машина автобазы Правительства Тувы попала в ДТПДорожный инцидент случился на так называемой верхней трассе, соединяющей Кызыл с пригородным посёлком Каа-Хем. Машина Subaru Forester ехала сзади правительственного Lexus`а. Не соблюдая положенную дистанцию, машина превысила скорость и врезалась в джип, принадлежащий автобазе правительства республики. Столкновение было серьёзным, Субару вынесло на обочину, а потом в кювет – и там иномарка перевернулась. Водитель Лексуса не пострадал, сообщает sm-news.

В социальных сетях сразу пошли в ход конспирологические версии. Писали и о том, что это якобы неслучайно и вообще речь даже о покушении. Пресс-служба губернатора выступила с комментарием.

Машина автобазы Правительства Тувы попала в ДТППресс-секретарь врио Главы Тувы Чодура Ховылыг: "В момент дорожно-транспортного происшествия врио Главы Тувы Владислав Ховалыг не находился. Наш водитель выполнял служебное задание, об этом есть путевой лист. И он был в трезвом состоянии, что подтверждают сотрудники ГИБДД».

А вот водитель, спровоцировавший ДТП, оказался пьяным. Против него возбуждено административное дело сразу по двум статьям – нетрезвое вождение и нарушение правил расположения на трассе во время движения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.