Накануне Дня защиты детей состояние детских площадок в Кызыле проверили единороссы

   ЕР Тыва
22 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/22/nakanune-dnya-zaschity-detey-sostoyanie-detskih-ploschadok-v-kyzyle-proverili-edinorossy.html

Накануне Дня защиты детей состояние детских площадок в Кызыле проверили единороссыВ преддверии Международного дня защиты детей единороссы совместно с молодогвардейцами провели обход детских площадок на выявление нарушений

Активисты Тувинского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с командой «Молодой Гвардией» провели мониторинг по состоянию детских площадок в столице Тувы.

Были исследованы несколько игровых детских площадок Кызыла, где активисты Партии выявили многочисленные нарушения, которые не соответствуют правилам безопасности и качеству состояния. 

Так, например, по улице Красноармейская 178, в детской площадке, из всех игровых элементов и конструкций, на территории находится сломанный стол и заржавевшие параллельные брусья. В момент дворового обхода единороссами, дети активно играли в настольный теннис, вооружившись подручными средствами.  Волонтеры, поговорив с детьми, выяснили, что детскую площадку никто не обслуживает, и он ни разу не ремонтировался.

Накануне Дня защиты детей состояние детских площадок в Кызыле проверили единороссы«Дети откровенно признались нам, что, играть на данной площадке скучно. А идти в соседский двор, не разрешают родители. Приходится каждый раз включать фантазию и проводить свободное время на пустой площадке.Также мы увидели, что ребятишки приносят подручные вещи и материалы, для удобства игр. Вот, например, вокруг теннисного стола, дети принесли старые бесхозные межкомнатные двери, чтобы не наступить на лужу. Также на территории площадки, на месте оставшихся креплений, было понятно, что ранее здесь были качели. И все что осталось на сегодняшний день это травмоопасный железный объект. По итогам мониторинга, можно сделать вывод, что двор по улице Красноармейская 178 находится в непригодном состоянии» - отметил руководитель ТРО ВПП «Молодая гвардия Единой России» Самир Аспан-оол.

Далее объектом мониторинга стала хоккейная коробка с универсальной игровой площадкой во дворе по улице Кочетова 95. Облезлые от краски деревянные борты, внутри площадки груда мусора, порванное покрытие искусственного газона, а также разрушенные ворота, в таком состоянии дети вынуждены играть ежедневно, отметил активист Молодой Гвардии Егор: «В связи с наступлением весеннего сезона дети массово посещают детские площадки, которые должны соответствовать требованиям безопасности. Ведь для содержательного досуга, детская площадка должна включать в себя разные игровые элементы, такие как качели, горки, скамейки, песочницы и других объектов неотъемлемой части».

В рамках мониторинга активисты рассказали жителям о необходимости контроля за состоянием детских площадок и своевременном информировании управляющих компаний и муниципальных властей о недочетах и недостатках. 

По итогам обхода дворовых детских площадок молодогвардейцы примут соответствующие меры, а именно произведут частичный ремонт и покрасят игровые объекты и приведут в порядок территории данных объектов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.