В Туве введен режим региональной ЧС

   vk.com/vladislavkhovalyg
20 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/20/v-tuve-vveden-rezhim-regionalnoy-chs.html

В Туве введен режим региональной ЧСВ Туве в связи с подъемом уровня воды в Енисее объявлен режим ЧС регионального значения. Об этом сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг. "Я только что официально объявил о введении в Туве режима чрезвычайной ситуации после того, как сильные дожди привели к повышению уровня воды в некоторых кожуунах республики, - написал Глава региона. - В Тоджинском кожууне из-за ливней под угрозой затопления оказались десятки домов в с. Сыстыг-Хем. Там уже работает оперативно-спасательная служба ГУ МЧС и Службы ГО и ЧС вместе с администрацией кожууна.
Срочно вышел на связь в режиме ВКС с комиссией по чрезвычайным ситуациям из с.Тээли Бай-Тайгинского кожууна и поручил всем ответственным структурам оперативно принять необходимые меры и оказать пострадавшим землякам всевозможную помощь.
В Туве введен режим региональной ЧСЗонами ЧС определены с. Сыстыг-Хем Тоджинского кожууна, с. Дерзиг-Аксы Каа-Хемского кожууна и г. Кызыл.

Обращаю внимание всех руководителей муниципалитетов, что дожди продолжатся в течение недели. Всем быть начеку"
Мэрией Кызыла в столице Тувы развернуты пять пунктов временного размещения. 
Администрация Кызылского кожууна Тувы сообщает своим жителям: "В связи с объявлением режима ЧС регионального характера, обильными дождями, увеличением уровня воды на р. Малый Енисей и из-за размыва дорожного полотна в м.КОК-ТЕЙ передвижение транспортных средств ограничено! Выставлен круглосуточный пост по недопущению проезда любого автотранпорта!"
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.