Тувинские энергетики спасли кошку, просидевшую на опоре ЛЭП четверо суток

   По информации Хатико
14 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/14/tuvinskie-energetiki-spasli-koshku-prosidevshuyu-na-opore-lep-chetvero-sutok.html

Тувинские энергетики спасли кошку, просидевшую на опоре ЛЭП четверо сутокПросьбы о помощи в спасении кошки, которая четыре дня сидит на опоре ЛЭП, от жителей правобережного микрорайона Кызыла поступили в тувинскую компанию «Россети Сибирь» накануне вечером.
Спасать четвероногого питомца решили в ночное время вчера, 13 мая, чтобы доставить меньше хлопот для граждан, ведь без отключения электроэнергии сделать это было нельзя. Спасательную операцию энергетики начали в первом часу ночи. Выписали наряд, получили допуск, отключили линию электропередачи и поднялись на вышке. Кошка в панике пыталась спрыгнуть самостоятельно, когда энергетики приблизились к ней. Как только энергетики спустили ее на землю, испуганное животное вырвалось из рук спасителей и моментально исчезло в ночи.
Спасение кошек с опор ЛЭП для энергетиков тувинской компании «Россети Сибирь» стало регулярным: только за прошлый год они сняли с линий четырех котов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.