Юные танцовщицы детской хореографической школы г. Кызыла обучаются в центре "Сириус" в Сочи

   vk.com/mkyzyl_100, Минкультуры Тувы
13 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/13/yunye-tancovschicy-detskoy-horeograficheskoy-shkoly-g-kyzyla-obuchayutsya-v-centre-sirius-v-sochi.html

Юные танцовщицы детской хореографической школы г. Кызыла обучаются в центре "Сириус" в СочиГруппа учащихся классического балета «Алантос» Детской хореографической школы города Кызыла проходит обучение в г.Сочи, в образовательном центре «Сириус», сообщает сайт Мэрии.

В числе юных танцовщиц из Тувы Аиша Сыдам-оол. Она обучалась у преподавателя А.В.Шульга в ДШИ пгт Каа-Хем. С удовольствием занималась хореографией, как и практически все девочки, которые были отобраны в 2019г на Проект «Ступени к успеху».

Юные танцовщицы детской хореографической школы г. Кызыла обучаются в центре "Сириус" в СочиЗа время обучения на Проекте, Аиша «заболела» балетом: занятия на пуантах, интересные постановки, атмосфера занятий сделали своё дело и после завершения Проекта Аиша была зачислена в ДХШ г Кызыла на предпрофессиональную программу (детский Образцовый классический балет « Алантос»).

Очень сложно пришлось девочке, нужно было много работать, «догонять» одноклассниц, которые уже имели многолетнюю практику занятий классическим танцем,свободно стояли на пуантах и знали репертуар.

Но Аиша трудилась и старалась освоить учебный материал несмотря на всю его сложность. Когда пришло приглашение в ОЦ «Сириус», конечно же, все обрадовались, но волновались, пройдут ли кастинг, ведь вердикт выносится в Москве, в Академии мирового уровня - Московской Академии хореографии, рассказывает сайт Министерства культуры Тувы

Юные танцовщицы детской хореографической школы г. Кызыла обучаются в центре "Сириус" в СочиБольше всех переживала Аиша,ведь она так мечтала оказаться в этом загадочном центре с космическим названием «Сириус». С волнением ждали результатов .И вот наконец мечта сбылась! Аиша занимается в «Сириусе»!

Вот так шаг за шагом,сбываются детские мечты. Нужно только,чтобы был тот, кто научит этому «искусству маленьких шагов», из которых маленькая мечта ребёнка превращается в светлое настоящее, реализованное его кропотливым трудом.

Отметим, что образовательный центр "Сириус" был создан по инициативе и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры для детей, проявивших одаренность в областях естественнонаучных дисциплин, искусства и спорта.

 

Для участия в образовательной смене дети проходят строгий отбор, предоставляют дипломы победителей конкурсов, видеозаписи выступлений.

Стоит отметить, что воспитанники балета "Алантос" обучаются на базе «Сириуса» ежегодно, начиная с 2018 года, тогда они были впервые приглашены как учащиеся школы-победителя Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств"

В этом году на протяжении 24 дней юные кызылские танцоры будут ежедневно повышать свое исполнительское мастерство, пройдут мастер-классы по классическому, историко-бытовому и народно-сценическому танцам, актерскому мастерству и музыкальной литературе с преподавателями Московской государственной академии хореографии.

Ежедневные занятия, епетиции и мастер-классы дадут воспитанникам «Сириуса» большой стимул в занятиях любимым делом, возможно, и в выборе их будущей профессии.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.