С 18 мая по вторникам и пятницам начнется выполнение авиарейса Кызыл-Красноярск стоимостью около 3700 рублей

   По информации Натальи Ворошиловой, КрасАвиа
6 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/06/s-18-maya-po-vtornikam-i-pyatnicam-nachnetsya-vypolnenie-aviareysa-kyzyl-krasnoyarsk-stoimostyu-okolo-3700-rubley.html

С 18 мая по вторникам и пятницам начнется выполнение авиарейса Кызыл-Красноярск стоимостью около 3700 рублейОткрыты продажи авиабилетов на новые рейсы авиакомпании «КрасАвиа», что стало возможным благодаря пополнению парка авиакомпании самолетами АТР-72-500 и АТР 42-500 в рамках программы реновации.

С 18 мая начинается выполнение прямого рейса из Красноярска в Кызыл по вторникам и пятницам, дополнительно к уже существующему маршруту Красноярск-Абакан-Кызыл на Л-410, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе авиакомпании.

Вылет в Кызыл запланирован рано утром в 6:55 из аэропорта Красноярск, прибытие в Кызыл в 8.40 местного времени. Обратно из Кызыла можно вылететь в 9.40, приземлившись в Красноярске в 11.30.

Стоимость билетов составляет 3700 руб. в одну сторону, в стоимость входит 20 кг багажа и 5 кг. ручной клади.

Рейсы будут выполняться на современном и комфортабельном 72-местном самолете АТР-72.

Прямой рейс Красноярск-Абакан в преддверии летнего периода отпусков будет выполняться ежедневно по рабочим дням. Со вторника по четверг полеты продолжит выполнять традиционный Л-410, а по понедельникам и пятницам будет предложена увеличенная емкость на АТР 42 или АТР 72.

Время вылета по понедельникам и пятницам запланировано утром, в 8.30, обратно из Абакана рейс будет вылетать в 10.20 местного времени.

Кроме того, с 23 мая начинаются полеты по маршруту Красноярск - Горно-Алтайск - Красноярск на АТР-72, дважды в неделю, по средам и воскресеньям.

Стоимость билетов 4190 руб. в одном направлении, в стоимость включен провоз багажа 20 кг и 5 кг.ручной клади.

Вылет из аэропорта Красноярск в Горно-Алтайск в 11.20, прилет в 13.20, обратно из Горно-Алтайска  вылет в 14.10, в Красноярск прибытие в 16.00.

"При разработке расписания рейсов мы всегда принимаем во внимание пожелания пассажиров и стараемся предложить максимально удобные дни и время выполнения рейсов. С новыми типами самолетов, которые базируются в аэропорту Красноярск, у нас появляется больше технических возможностей это сделать, надеемся, что новые рейсы будут популярны у пассажиров" - сообщил генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Приобрести билеты на рейсы авиакомпании «КрасАвиа» можно во всех авиакассах и через интернет-агентства, а также на официальном сайте авиакомпании «КрасАвиа» ak-krasavia.ru. Сборы на сайте авиакомпании не взимаются, также доступна онлайн-регистрация и заказ индивидуального питания.

Отметим, что авиарейс Красноярск-Кызыл-Красноярск первоначально не вошел в сетку субсидируемых в 2021 году. Власти региона обращались в Минтранспорта России, в том числе тема расширения субсидируемых рейсов в труднодоступные регионы стала одной из главной на площадке Совета Федерации. По итогам состоявшегося в апреле заседания комиссии Минтранспорта России было принято положительное решение о дополнительных субсидируемых рейсах в Кызыл, столицу региона, не связанного с остальной частью страны железнодорожным сообщением.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.