В Кызыле штрафуют нерадивых хозяев собак, отпускающих их на свободный выгул

   mkyzyl.ru
30 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/30/v-kyzyle-shtrafuyut-neradivyh-hozyaev-sobak-otpuskayuschih-ih-na-svobodnyy-vygul.html

В Кызыле штрафуют нерадивых хозяев собак, отпускающих их на свободный выгулСотрудники Управления по административно-техническому надзору мэрии продолжают выявлять и привлекать к ответственности граждан, отпускающих на свободный выгул собак. В этом им, в частности, активно помогают жители города, которые сообщают о фактах, когда четвероногие предоставлены самим себе и порой представляют опасность для окружающих. Так, по обращению жительницы улицы Холмистая правобережного микрорайона Кызыла был организован рейд.

В результате выездной проверки на владельцев собак, которые находились на улице, были составлены административные протоколы по п.13 ч.3 ст.8.4 КоАП РТ – за оставление домашних животных без присмотра.

Все нарушители были вызваны на заседание административной комиссии городского округа для разбирательства дела и принятия мер. На заседание явилась жительница одного из домов по улице Холмистая, в отношении которой также был составлен административный протокол.

На заседание комиссии гражданка пришла с фотографией, на которой ее питомцы были запечатлены, будучи уже на привязи. Со слов женщины, она принесла фото в качестве доказательства того, что осознала свою ошибку и исправила ее.

Члены административной комиссии провели профилактическую беседу с нарушительницей, которая своевременно исполнила законные требования по содержанию домашних животных и обещала впредь не допускать свободного выгула своих псов.

Напоминаем, что согласно п.13 ч.3 ст.8.4 КоАП РТ, а точнее нахождение домашних животных на территории парков, скверов, образовательных организаций и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, магазинов и рынков, в том числе появление с собакой в жилых микрорайонах без намордника и поводка, оставление домашних животных без присмотра, либо отсутствие на входе в огороженную территорию предупреждающей надписи о нахождении на такой территории собаки потенциально опасной породы влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

О фактах скопления опасных собачьих стай жители могут сообщать по телефонам ЕДДС 2-31-42, 89133442112 или писать в группу в ВК «Служба обращений мэрии» https://vk.com/public173411753

О владельцах домашних животных, отпускающих с привязи собак, сообщать по телефону в УМВД РФ по г. Кызылу 9-36-01, 9-36-02.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.