Скорая помощь манекену. Сотрудники скорой помощи Тувы состязались в быстроте и качестве оказания медицинских услуг

   Азиана Чадамба
28 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/28/skoraya-pomosch-manekenu-sotrudniki-skoroy-pomoschi-tuvy-sostyazalis-v-bystrote-i-kachestve-okazaniya-medicinskih-uslug.html

Скорая помощь манекену. Сотрудники скорой помощи Тувы состязались в быстроте и качестве оказания медицинских услуг

10 бригад скорой помощи из районов Тувы боролись сегодня, в свой профессиональный праздник, за звание лучших. Состязания проходили на стадионе "Хуреш и состояли из пяти этапов, теоретических и практических. 

Сначала медики (в каждой команде по 2 фельдшера и 1-му водителю) решали ситуационную задачу, представленную на симуляторе. Они должны были максимально грамотно и быстро оказать экстренную помощь пострадавшим людям. Скорая помощь манекену. Сотрудники скорой помощи Тувы состязались в быстроте и качестве оказания медицинских услугВыполняли расширенную сердечно-легочную реанимацию взрослого, восстанавливали работу верхних дыхательных путей при помощи альтернативных устройств. Стоит отметить, что в качестве пострадавших были использованы манекены, тем не менее маску и другие средства индивидуальной защиты все равно нужно было надевать. 

Задания оценивались с помощью балльной системы, учитывающей не только оперативность, но и правильность оказания медицинской помощи.

Главный судья соревнований Альберт Узун-оол рассказал, что команды практически не уступали друг другу: 

Скорая помощь манекену. Сотрудники скорой помощи Тувы состязались в быстроте и качестве оказания медицинских услуг«Медики старались, дух соперничества чувствовался, но атмосфера была праздничная и дружественная, что очень отрадно. Хотелось бы отметить этап конкурса на скоростное одевание СИЗов, тут все конкурсанты показали хорошие результаты, как говорится, руку набили. Помнится, как во время пандемии мы работали в этих костюмах, было тяжело, мечтали вернуться в прежний темп и к прежним условиям», - Скорая помощь манекену. Сотрудники скорой помощи Тувы состязались в быстроте и качестве оказания медицинских услуготметил судья.

За тем, как проходят испытания, наблюдала судейская бригада. В результате первое место завоевал республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Им вручили ноутбук. Второе место досталось Барун-Хемчикскому межмуниципальному медицинскому центру, приз - микроволновка. Третье место и микроволновка - у Сут-Хольской Центральной Скорая помощь манекену. Сотрудники скорой помощи Тувы состязались в быстроте и качестве оказания медицинских услугклинической больницей. 

Организаторы планируют сделать соревнования ежегодными. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.