Штраф 30 тысяч рублей за нарушение порядка по сохранению гостайны

   Пресс-служба УФСБ России по Республике Тыва
28 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/28/shtraf-30-tysyach-rubley-za-narushenie-poryadka-po-sohraneniyu-gostayny.html

Штраф 30 тысяч рублей за нарушение порядка по сохранению гостайны За нарушения в организации соблюдения лицензионных условий при работе со сведениями, составляющими государственную тайну, к административной ответственности привлечено юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью «Голевская горнорудная компания».

УФСБ России по Республике Тыва в марте 2021 г. в обществе с ограниченной ответственностью «Голевская горнорудная компании» (далее – ООО «Голевская ГРК») выявлены факты нарушений лицензионных требований при работе со сведениями, составляющими государственную тайну, а также нормативно-правовых актов в сфере защиты государственной тайны.

Установлено, что ответственное за обеспечение режима секретности должностное лицо ООО «Голевская ГРК» халатно отнесся к исполнению своих служебных обязанностей, выразившееся в неисполнении обязанности по продлению срока действия лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, что сформировало предпосылки к разглашению либо утрате сведений, составляющих государственную тайну.

По выявленным фактам, юридическое лицо – ООО «Голевская ГРК» признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 13.13 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.

Кроме того, по итогам проверки в адрес первого заместителя генерального директора ООО «Голевская ГРК» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в сфере защиты сведений, составляющих государственную тайну.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.