В Кызыле на бирже труда больше всего бухгалтеров и экономистов, требуются строители, инженеры

   Азиана Чадамба, по информации центра занятости г. Кызыла
27 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/27/v-kyzyle-na-birzhe-truda-bolshe-vsego-buhgalterov-i-ekonomistov-trebuyutsya-stroiteli-inzhenery.html

В Кызыле на бирже труда больше всего бухгалтеров и экономистов, требуются строители, инженерыСегодня в центре занятости Кызыла на учете в качестве безработных состоят около 7 тысяч человек. Сотрудники центра рассказали, какие профессии пользуются популярностью у соискателей и работодателей. 

По словам специалистов, после пандемии коронавируса чаще всего на учёт встают бухгалтера и экономисты. Хотя до пандемии такой тенденции не прослеживалось.

Работодатели же заинтересованы в строителях, поварах, сотрудниках оптовой и розничной торговли (продавцы, кассиры, грузчики). К слову, грузчиков почти невозможно найти, сетуют в центре занятости. С такой проблемой здесь сталкиваются впервые. 

Кроме того, подчеркнули в центре занятости, молодые специалисты, которые ищут работу, нацелены на немедленное трудоустройство и желательно на руководящие должности с зарплатой не менее 50-60 тысяч рублей в месяц. В то время, как люди старше 30 лет согласны на любую заработную плату, предлагаемую работодателем, при этом готовы повышать квалификацию и обучаться за свой счёт. 

Проблем с трудоустройством нет у инженеров, они меньше других по времени числятся на учете по безработице. Большая текучка кадров среди воспитателей детских садов. Также есть потребность в учителях сельских школ. 

База вакансий центра занятости постоянно обновляется. Появляется больше запросов от работодателей, которые приостанавливали свою деятельность во время пандемии. Специалисты центра подбирают соискателям вакансии, ориентируясь на их запросы и опыт, помогают составить резюме и выдают направления на бесплатную переквалификацию и профобучение.

Дополнительную информацию о деятельности и услугах центра занятости Кызыла можно узнать по номеру 8(39422)77503, учреждение находится по адресу: Кызыл, улица Кочетова, дом 35.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.