Сотрудники "Рослесозащиты" Тувы участвуют в семинаре по лесопатологическому мониторингу в Забайкалье

   Рослесозащита
27 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/27/sotrudniki-roslesozaschity-tuvy-uchastvuyut-v-seminare-po-lesopatologicheskomu-monitoringu-v-zabaykale.html

Сотрудники "Рослесозащиты" Тувы участвуют в семинаре по лесопатологическому мониторингу в ЗабайкальеС 19 по 23 апреля 2021 года сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Республики Тыва» в рамках объединенного семинара специалистов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов провели плановые регулярные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием насаждений на постоянных пунктах наблюдения (ППН).

 Натурные работы проводились в сосновых лесных насаждениях, которые относятся к лесопарковой части зелёной зоны.

Участниками практического семинара (тренировка) в соответствии с методическим указанием по осуществлению Государственного лесопатологического мониторинга (ГЛПМ) была произведена закладка 5-х новых ППН на территории в Городском участковом лесничестве Читинского лесничества Забайкальского края.

  По завершению натурных работ специалисты филиалов 23 апреля приступили к камеральным работам по обработке, оформлению и проверке результатов полевых работ.

  Были подведены итоги и разбор допущенных ошибок практического семинара (тренировки) лесопатологов по государственному лесопатологическому мониторингу и лесопатологическим обследованиям.

 

Сотрудники "Рослесозащиты" Тувы участвуют в семинаре по лесопатологическому мониторингу в ЗабайкальеОрганизатором тренировки выступил филиал ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Забайкальского края». 

В ходе тренировки специалисты обменялись опытом проведения работ по государственному лесопатологическому мониторингу и лесопатологическим обследованиям, включая натурные работы по лесопатологической таксации, учету вредителей, феромонному надзору и лесопатологическим обследованиям, с последующим составлением отчетной документации. Особое внимание уделено оформлению актов ЛПО.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.