Министром здравоохранения Тувы назначен врач-хирург Анатолий Югай

   По информации rtyva.ru
26 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/26/ministrom-zdravoohraneniya-tuvy-naznachen-vrach-hirurg-anatoliy-yugay.html

Министром здравоохранения Тувы назначен врач-хирург Анатолий Югай47-летний Анатолий Константинович Югай, работавший заместителем главного врача по хирургии ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 1», назначен министром здравоохранения Тувы. Сегодня состоялась встреча нового министра с руководителем региона Владиславом Ховалыгом, на которой обсуждались основные задачи, которые стоят перед новым руководителем министерства. 

В частности, Владислав Ховалыг отметил, что "республика по ряду позиций в здравоохранении находится в "красной зоне". И эту ситуацию необходимо преодолевать.

Сегодня и.о. первого заместителя Председателя Правительства Александр Брокерт представил Аппарату Министерства здравоохранения Анатолия Югая в качестве министра здравоохранения республики.

Министром здравоохранения Тувы назначен врач-хирург Анатолий ЮгайАртыш Сат, возглавлявший ведомство с конца 2019 года, написал заявление по собственному желанию. На встрече с коллективом он попросил не ослаблять набранный темп работы, завершить качественно и в срок вакцинацию населения, продолжить работу по реализации нацпроекта «Здравоохранение» и поблагодарил коллектив за командную работу в тяжелый период борьбы с коварным вирусом.

Анатолий Югай родился 13 января 1974 года в городе Чадане Тувинской АССР, закончил Казахский медицинский институт, отличник здравоохранения России. С 1997 года работал в Республиканской больнице врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением, с 2013 года – заместителем главного врача по хирургии. Отработав 23 года в главной больнице республики, остается практикующим хирургом высокой квалификации. Он координировал работу временного инфекционного госпиталя на базе нового терапевтического корпуса с периода подготовки к его открытию и в пик заболеваемости. Работал и рисковал своим здоровьем вместе со своими коллегами, заболел сам, но продолжал координировать работу с больничной койки, а после выздоровления снова встал у руля временного антиковидного госпиталя. За особые трудовые заслуги и высокий профессионализм в 2020 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва».

"Руководство и коллектив Республиканской больницы № 1 поздравляют Анатолия Константиновича с высоким назначением и желают успехов в реализации задач по развитию здравоохранения региона, обеспечении участия лечебно-профилактических учреждений республики в федеральных программах, достижений в охране здоровья народа Тувы", - отмечено на сайте главной больницы Тувы.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.