46-летний Григорий Ондар возглавил Министерство природных ресурсов и экологии Тувы

   По информации rtyva.ru
26 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/26/46-letniy-grigoriy-ondar-vozglavil-ministerstvo-prirodnyh-resursov-i-ekologii-tuvy.html

 46-летний Григорий Ондар возглавил Министерство природных ресурсов и экологии ТувыМинистерство природных ресурсов и экологии Тувы возглавил 46-летний Григорий Серен-Доржуевич Ондар. Сегодня состоялась встреча руководителя региона Владислава Ховалыга с Григорием Ондаром. Собеседник представил свое видение решения основных вопросов отрасли. Это и лесное хозяйства, вопросы лесоустройства, территориальной схемы обращения с отходами, по охране животного мира и водно-биологических ресурсов, качества атмосферного воздуха, в частности, в столице Тувы. 
Ондар подчеркнул необходимость соответствующего нормативно-правового регулирования надзорной работы ведомства.
«Для меня все прозвучавшие вопросы не новые, многие из них уже застарелые, которые перешли к нам с советских времен. Я, как специалист в сфере экологии и природопользования, знаком с этими проблемами Тувы. Со многими начинал работать в прежние годы. Совместными усилиями всех коллег экологов и природопользователей мы справимся с этими задачами», — рассказал Григорий Ондар журналистам по итогам встречи с Владиславом Ховалыгом.
Отметим, что сегодня на Аппаратном заседании правительства Владислав Ховалыг сообщил об отставке правительства. Сегодня же состоялся ряд назначений.
Григорий Серен-Доржуевич Ондар родился 28 июля 1975 года в г.Туран Пий-Хемского района. В 1997 году окончил экологический факультет Российского университета дружбы народов, в 2006 году – Томский государственный университет. Трудовой стаж - 24 годаРанее он уже трудился в Госкомэкологии, далее в Минприроды Тувы, в том числе в ранге заместителя министра, до перехода на работу в МежегейУголь. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.