Владелец магазина сорвал пломбу на счётчике и подключил частные постройки в обход прибора учёта

   Евгения Данилина, Тываэнерго
22 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/22/vladelec-magazina-sorval-plombu-na-schetchike-i-podklyuchil-chastnye-postroyki-v-obhod-pribora-ucheta.html

Владелец магазина сорвал пломбу на счётчике и подключил частные постройки в обход прибора учётаСотрудники компании «Россети Сибирь» с комплексной проверкой зашли в западные районы Республики Тыва. Энергетики проверили 107 ранее ограниченных потребителей в Ак-Довураке и 70 абонентов в Бай-Тайгинском районе.
Житель села Кызыл-Мажалык в обход приборов учёта решил сэкономить на электроэнергии, а вышло наоборот. Мужчина сорвал пломбу в принадлежащем ему магазине и на той же территории, уже как физическое лицо пустил электроэнергию в частные постройки в обход прибора учёта. Энергетики этот факт зафиксировали и кроме штрафа, а это 685 тысяч рублей, выдали предписание о выносе прибора учёта на фасад дома.
Хищение электроэнергии – уголовно наказуемое деяние. Электроэнергия – товар, за который нужно платить. Рейды в районах республики будут продолжены.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.