Тува готовится к проведению «Диктанта Победы»

   Тувинская правда
22 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/22/tuva-gotovitsya-k-provedeniyu-diktanta-pobedy.html

Тува готовится к проведению «Диктанта Победы»20 апреля состоялся оргкомитет по подготовке и проведению международной исторической акции «Диктант Победы» на территории республики, который состоится 29 апреля в 18.00 ч. по всей России.

В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

В Республике Тыва зарегистрировано 79 площадок проведения международной исторической акции «Диктант Победы» вместимостью по 50 участников во всех муниципалитетах. Участие в данной Акции предварительно примут 3 950 участников разных возрастов и профессий.

Предварительно центральной площадкой проведения международной исторической акции «Диктант Победы» в Республике Тыва в 2021 году определена МАОУ «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко города Кызыла Республики Тыва». 

Как и прежде, участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.