В Тодже заработала лодочная переправа. Не забываем про спасательные жилеты

   ТуваМедиаГрупп
20 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/20/v-todzhe-zarabotala-lodochnaya-pereprava-ne-zabyvaem-pro-spasatelnye-zhilety.html

В Тодже заработала лодочная переправа. Не забываем про спасательные жилетыВ Тоджинском районе через реку Большой Енисей заработала лодочная переправа. В связи с этим местным жителям в лодках рекомендуют не пренебрегать средствами защиты и надевать спасательные жилеты, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .
В Тоджинском районе за порядком и безопасностью на лодочной переправе следят инспекторы ГИМС. Они будут вправе выписывать штрафы за неодетый спасательный жилет и за его отсутствие в лодке. Инспекторы ГИМС​ руководствуются​ КоАП РФ, статьей​ 11.10. – нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах.
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов​ влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.