Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло 9 апреля представит врио Главы Тувы

   gov.tuva.ru
9 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/09/polnomochnyy-predstavitel-prezidenta-rf-v-sfo-sergey-menyaylo-9-aprelya-predstavit-vrio-glavy-tuvy.html

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло 9 апреля представит врио Главы ТувыCегодня, 9 апреля, в Кызыле ожидают Полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло, который представит назначенного 7 апреля Главой государства Владимиром Путиным временно исполняющего обязанности Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга.

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол подал заявление о добровольной отставке, которое Путин удовлетворил.

Владислава Товарищтайовича будет представлять полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, - рассказал по прилету из Москвы Шолбан Кара-оол.– Мы вчера с ним разговаривали, Сергей Иванович прилетит. Проведем консолидирующие совещания с общественностью, с депутатами, с членами правительства. Я буду передавать как можно быстрее дела, чтобы руководитель мог с полной, что называется, отдачи уже начать двигаться, работать.

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг:

«Получил огромную, так скажем, ответственность, доверие. Шолбан Валерьевич за те 14 лет отвечал за судьбу республики, за благополучие людей, проживающих на территории. Такая же ответственность падает на меня. Все, что начато, и хорошо получается, и приветствуется населением республики – все это, безусловно, будет продолжено. И очень хорошее достижение – это индивидуальный план социально-экономического развития республики».

Шолбан Кара-оол: «Вступает в должность руководитель республики и я бы попросил, чтобы все мои коллеги, каждый на своем посту постарались оказать максимальное содействие и, что называется, не покладая рук трудились. У каждого есть возможность реализовать свои замыслы, свои устремления, если он, что называется, покажет себя инициативным руководителем, руководителем, который берет на себя ответственность и т.д. Вот это мне, кажется, сейчас важно отметить потому, что может сложиться впечатление, что вот, мол, все рушится, вроде бы как планы жизненные под сомнение ставятся. Нет, все своим чередом идет и в этом отношении очень бы хотелось, чтобы все отнеслись к этому этапу, к этому периоду очень ответственно».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.