В Туве к 5 апреля на мандат депутата Госдумы VIII созыва претендуют 4 кандидата

   Мария Разумовская
5 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/05/v-tuve-na-5-aprelya-na-mandat-deputata-gosdumy-viii-sozyva-pretenduyut-4-kandidata.html

В Туве к 5 апреля на мандат депутата Госдумы VIII созыва претендуют 4 кандидатаНа участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, в Туве сегодня подал документы четвертый кандидат. Им стал полномочный представитель Главы-Председателя Правительства Республики Тыва в Верховном Хурале Тувы Виталий Бартына-Сады.

Виталий Бартына-Сады родился 21 декабря 1960 года в поселке Тээли, Бай-Тайгинского района Тувинской АССР. Состоит в членстве «Единой России» и Регионального отделения общественной организации «Боевое братство». Женат, отец пятерых детей.

Как сообщают в региональном отделении «Единой России», на участие в предварительном голосовании на выборах в Госдуму ФС РФ по Тувинскому одномандатному избирательному округу № 32 от Партии «Единая Россия» в числе первых подали документы блогер Буян Сеткил, депутат Госдумы ФС РФ VII созыва Мерген Ооржак и первый заместитель секретаря регионального политсовета партии Аяс Монге.

Регистрация кандидатов на предварительное голосование продолжается. Стать претендентом от «Единой России» на предварительное голосование может любой гражданин РФ, достигший на день проведения выборов 21 года, член или сторонник партии или не являющийся представителем другой политической Партии, не имеющий судимости и иностранный счетов.

Документы на участие в процедуре предварительного голосования принимают до 29 апреля электронно через официальный сайте pg.er.ru или лично в Тувинском Региональном Оргкомитете по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 32, кабинет № 109, в будни с 10:00 до 18:00 часов с перерывом на обед с 13:00 до 14:00 часов, в выходные - с 12:00 по 16:00.

Процедура электронного предварительного голосования состоится с 24 по 30 мая.

Фото: tyva.er.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.