Полицейские Тувы за сутки разыскали 4 похищенных сотовых телефона

   mk-tuva.ru
3 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/03/policeyskie-tuvy-za-sutki-razyskali-4-pohischennyh-sotovyh-telefona.html

Полицейские Тувы за сутки разыскали 4 похищенных сотовых телефонаСотрудники Управления уголовного розыска МВД Тува провели 1 апреля оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого стала профилактика и раскрытие преступлений, связанных с хищением чужого имущества. Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе рейда были выявлены четыре мобильных телефона, находящихся в розыске.

«Так, оперативники установили жительницу Кызыла, у которой в пользовании находился сотовый телефон, числящийся похищенным, – сообщили в пресс-службе. – Она пояснила, что приобрела за 5 тысяч рублей телефон через группу «Телефоны в Кызыле», открытой в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе операции полицейским также были изъяты еще три краденных телефона у жителей Кызыла. Как оказалось, все они были приобретены в ломбардах, через объявления в соцсетях или из рук незнакомцев, но оказались краденным и были изъяты для приобщения к расследуемым уголовным делам.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, сбывавших гражданам похищенные телефоны, – говорится в сообщении МВД. – Мероприятия по выявлению и проверке мест сбыта похищенного имущества будут проводиться и в дальнейшем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.