Студенты естественно-географического факультета ТувГУ поддержали экологическую акцию «Час земли-2021»

   Мария Разумовская
28 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/28/studenty-estestvenno-geograficheskogo-fakulteta-tuvgu-podderzhali-ekologicheskuyu-akciyu-chas-zemli-2021.html

Студенты естественно-географического факультета ТувГУ поддержали экологическую акцию «Час земли-2021»Самая массовая экологическая акция – «Час Земли» проходит во всем мире 27 марта. В Кызыле ее провели накануне в столичном Молодежном парке. На этот раз организаторы посвятили акцию открытости экологической информации и провели ее под девизом «#откройся!».

Как сообщают в пресс-службе ТувГУ, в Часе Земли третий год подряд участвовали и студенты естественно– географического факультета ТувГУ.

Глобальная экологическая акция «Час Земли» проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Стать частью глобального экологического движения юношей и девушек призвала декан факультета, кандидат биологических наук Елена Ондар, лично возглавившая группу из порядка 30 студентов ТувГУ.

Напомним, по условиям акции 27 марта в 20:30 по местному времени выключают свет. Из-за пандемииCOVID-19 во многих странах и городах Час Земли второй год подряд проходит в онлайн-режиме. В этом году «выключить свет» можно было не только дома, но еще и в постах, в сторис в социальных сетях, –главное проявить солидарность,

Впервые электричество отключили на час с целью продемонстрировать солидарность в борьбе за охрану окружающей среды в 2007 году в Сиднее.Теперь «Час Земли» – самая массовая акция в мире, которую проводят ежегодно в одну из последних суббот марта. В ней добровольно участвуют два миллиарда человек из более 180 стран. Россия впервые присоединилась к акции в 2009 году.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.