В Туве по факту смертельной аварии, где 4 человека погибли, возбудили уголовное дело

   Мария Разумовская
26 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/26/v-tuve-po-faktu-smertelnoy-avarii-gde-4-cheloveka-pogibli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

В Туве по факту смертельной аварии, где 4 человека погибли, возбудили уголовное делоПо факту ДТП, в котором на 900 километре километре федеральной автодороги Р-257 «Енисей» в столкновении двух машин погибли четыре человека, в том числе 14-летний подросток, и четверо пострадали, возбудили уголовное дело. Об этом сообщают в МВД по Республике Тыва.

В действиях виновного следователи местного Следкома, который и расследует аварию, усматривают санкции статьи, предусмотренной ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Она предусматривает до семи лет лишения свободы.

По предварительным данным, 58-летний житель села Сайлыг за рулем собственного «УАЗ ХАНТЕР» во время снегопада не учел состояние дороги, вследствие чего не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он в лоб столкнулся с «ВАЗ 21104», чей водитель, пытаясь уклониться от столкновения, даже съехал на обочину.

В двух машинах находились восемь человек: трое – во внедорожнике и пятеро – в легковушке.

От тяжести полученных травм на месте погибли 34-летний водитель и трое пассажиров десятки, в том числе 14-летний подросток. В легковушке выжила лишь 36-летняя пассажирка, потерявшая в автоаварии сына. Её и трех человек из внедорожника госпитализировали. Водителя отечественного внедорожника транспортировали в Ресбольницу, двух пассажиров позже отпустили на амбулаторное лечение.

Для установления наличия алкоголя в крови у водителя «УАЗ ХАНТЕР» взяли биологические среды. У второго водителя данный факт установят после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщают в Управлении ГИБДД, все восемь участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности.

Фото: 17.мвд. рф.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.