В Туве назвали наименее востребованные меры поддержки бизнеса

   ИА REGNUM
25 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/25/v-tuve-nazvali-naimenee-vostrebovannye-mery-podderzhki-biznesa.html

В Туве назвали наименее востребованные меры поддержки бизнесаВ условиях ограничений из-за угрозы коронавируса в Туве, как и по всей стране, были приняты меры поддержки бизнеса. По словам главы республики Шолбана Кара-оола, многие из них хорошо сработали, другие — не в полную силу, передаёт корреспондент.

«Причин этому много, в том числе и халатное отношение к своим документам предпринимателей, которые нечетко сформулировали вид своей деятельности. Государственную поддержку получили те, кто вел сознательный, открытый бизнес», — отметил он.

В частности, лучше всего сработали налоговые меры поддержки, которые коснулись более 13 тыс. малых и средних предприятий. При этом многие предприниматели не смогли воспользоваться отсрочками по кредитам. По словам главы региона, в этой сфере предстоит ещё много работы, чтобы сделать кредиты более доступными.

Он также заверил, что поддержка предпринимательства в 2021 году будет продолжена. И на федеральном уровне, и на региональном. При этом список мер поддержки будет обсуждаться с представителями бизнеса.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.