В Туве на Международную акцию «Сад Памяти» в 2021 году на 30 га лесного фонда высадят 90 тысяч деревьев

   Алтынай Чимит
25 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/25/v-tuve-na-mezhdunarodnuyu-akciyu-sad-pamyati-v-2021-godu-na-30-ga-lesnogo-fonda-vysadyat-90-tysyach-derevev.html

В Туве на Международную акцию «Сад Памяти» в 2021 году на 30 га лесного фонда высадят 90 тысяч деревьевМеждународная акция «Сад Памяти» в этом году стартовала 18 марта в городе-герое Севастополе. Здесь заложили памятную аллею в честь Народного артиста России Василия Семеновича Ланового. В скором времени к ней присоединятся и в Туве.

В этом году акцию здесь проведут 15 мая. На станции «Тайга» в этот день посадят 90 тысяч деревьев. В целом, зеленые насаждения высадят на 30 гектарах лесного фонда, - говорит представитель пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии Тувы Антон Куруу.

Напомним, цель акции «Сад Памяти» - посадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акцию проводят по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В прошлом году, несмотря на пандемию COVID-19, акцией «Сад Памяти» охватили 85 субъектов Российской Федерации и 50 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.