В аэропорту Кызыла встретили победительницу Всероссийских соревнований по боксу среди студентов, второкурсницу ТувГУ Алантос Куулар

   tuvsu.ru
22 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/22/v-aeroportu-kyzyla-vstretili-pobeditelnicu-vserossiyskih-sorevnovaniy-po-boksu-sredi-studentov-vtorokursnicu-tuvgu-alantos-kuular.html

В аэропорту Кызыла встретили победительницу Всероссийских соревнований по боксу среди студентов, второкурсницу ТувГУ Алантос КууларСегодня, 22 марта, в аэропорту столицы Тувы приземлился самолет, на котором прибыла чемпионка Всероссийских соревнований среди студентов по боксу памяти первого президента Российского студенческого спортивного союза, заслуженного тренера СССР Алексея Киселёва, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Алантос Куулар.

С цветами и молочным чаем Алантос встречали преподаватели и руководство родного вуза. Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду одним из первых поздравил студентку,поблагодарил за победу и пожелал новых спортивных успехов.

Встретить первую чемпионку в истории студенческого бокса ТувГУ пришли и журналисты – съемочные группы ГТРК Тыва и Тува24. На вопрос корреспондентов о прошедших соревнованиях в г. Грозном Алантос отвечала: «В моем весе до 48 кг были девушки из Татарстана, Красноярска. Благодаря любви к боксу и тщательной подготовке я видела их действия наперед, что и помогло мне выиграть все бои. Победа на этих соревнованиях открывает мне путь на чемпионат России среди женщин, к которому я буду основательно готовиться. Моя мечта – попасть в сборную страны». 

Вместе с девушкой прибыли и другие члены команды ТувГУ - тренер, доцент кафедры физической культуры Илья Шивит-Хуурак и студенты ФФКиС Баян-Херел Дапый-оол, Ай-Демир Уржанай. В общекомандном зачете Тувинский государственный университет занял 3 место на минувших соревнованиях. «Она вела себя очень грамотно, аккуратно, технично, что в результате и привело её к победе, - отзывается о своей студентке Илья Шивит-Хуурак. Сама Алантос упорная, целеустремленная. Преподаватели нашего факультета всегда отмечают её за эти качества. Я очень рад за нее и за наш университет».

В аэропорту победителей и призеров помимо близких родственников и друзей встречали однокурсники – студенты факультета физической культуры и спорта. Они приветствовали делегацию ТувГУ воздушными шарами и флагами вуза.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.