Спикер тувинского парламента Кан-оол Даваа провел очередной прием граждан

   Мария Разумовская
22 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/22/spiker-tuvinskogo-parlamenta-kan-ool-davaa-provel-ocherednoy-priem-grazhdan.html

Спикер тувинского парламента Кан-оол Даваа провел очередной прием гражданНа имя Секретаря Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента Республики Тыва Кан-оола Даваа с 1 января текущего года поступило 38 обращений граждан.

На днях в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Республике Тыва спикер парламента провел очередной прием граждан.

На этот раз Кан-оол Даваа встретился с многодетным отцом, представителем региональной общественной организации поддержки замещающих и многодетных семей «Гнездо добра» и автором проекта по развитию молодежных инициатив «Улей» в Бай-Тайгинском районе Канданом Мылдыком. Они обсудили поддержку приемных семей в Туве и дальнейшую совместную работу.

За помощью к парламентарию обратились также члены республиканской Федерации бодибилдинга. Они просили поддержать II Открытый Чемпионат по бодибилдингу Республики Тыва, который должен пройти в Кызыле 28 февраля. По их словам, еще в прошлом году это спортивное шоу приобрело межрегиональный статус. Для поддержки проекта требуется дополнительная помощь, отметили они.

Также Кан-оол Даваа обещал помочь разрешить вопрос с предоставлением временного жилья семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. А. Сизина вместе с супругом, который по состоянию здоровья нуждается в еженедельной медицинской терапии, переехала из поселения в Кызыл и осталась без жилья. В столице супруги снимают квартиру, которую уже выставили на продажу, и семья нуждается в материальной поддержке. Секретарь регионального отделения партии «Единой России» взял обращение Сизиной под личный контроль и составил ходатайство в адрес мэра города Кызыла. Такое же ходатайство спикер составил и по устройству ребенка в детский сад.

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», основном граждане обращаются к спикеру за улучшением жилищных условий, предоставлением льгот, получением социальной помощи. Все они рассматриваются и берутся под личный контроль Председателя Парламента Республики Тыва.

Фото: khural.org




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.