В Туве с 90-летием поздравили труженицу тыла Евдокию Спиридонову

   По информации минтруда Тувы.
21 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/21/v-tuve-s-90-letiem-pozdravili-truzhenicu-tyla-evdokiyu-spiridonovu.html

В Туве с 90-летием поздравили труженицу тыла Евдокию СпиридоновуЕвдокия Федоровна Спиридонова встречает пришедших поздравить ее с днем рождения специалистов с улыбкой и блеском в глазах. Всю свою жизнь ветеран труда посвятила служению людям, сообщают в региональном Минтруде.

Евдокия Федоровна родилась 20 марта 1931 года в селе Мурино Курагинского района Красноярского края. Окончила 7 классов. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе «Завет Ильича». В 18 лет уехала в Минусинск, где поступила в школу медсестер. В 1951 году приехала в Кызыл и устроилась в Тувинскую областную больницу медсестрой в детское инфекционное отделение. В 1978 году перевелась в Республиканскую больницу медсестрой нейрохирургического отделения. В 1983 году стала работать в Инфекционной больнице медсестрой диагностического отделения, оттуда и вышла на заслуженный отдых.

За добросовестный труд труженицу тыла неоднократно награждали почетными грамотами и юбилейными медалями. У ветерана труда прекрасная семья - дочь, внук, внучка, они живут в Новосибирске.

- Несмотря на то, что на долю Евдокии Федоровне выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела, - отмечают в министерстве труда и желают Евдокии Федоровне крепкого здоровья Евдокия еще на долгие годы!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.