В Туве для школьников провели уроки о лесе

   Центр защиты леса
16 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/16/uroki-o-lese-dlya-shkolnikov-tuvy.html

В Туве для школьников провели уроки о лесеВ первые дни марта специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» в рамках акции «Защита леса – наша работа» провели открытые уроки среди школьников начальных классов МБОУ  СОШ Гимназии №5.

Специалисты в игровой форме рассказали детям, что такое лес, какова его роль в жизни человека и планеты в целом. Провели заочную прогулку по лесу, где дети наглядно познакомились с различными обитателями леса, а так же познакомились с породами деревьев, кустарников и растений, которые растут в Республике Тыва. Узнали о важных правилах поведения в лесу. Очень активно отвечали на наводящие вопросы, а так же разгадывали загадки. С помощью наглядного пособия, детям были показаны вредители леса, которые встречаются в нашей республике.

Основной задачей проведенной лекции являлось объяснение, как важно беречь лес, что защита леса - это не только его защита от вырубок и пожаров, но и защита от вредителей и болезни, которые причиняют не малый вред лесным насаждениям.  Дети сделали выводы, что именно от человека зависит состояние лесов в настоящем и будущем и только бережным и внимательным отношением к окружающей среде, мы сможем сохранить данное нам природой богатство.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.