Глава Тувы Шолбан Кара-оол требует «придавать ноги» всем договоренностям после визита в регион Михаила Мишустина

   По информации Минтруда РТ
16 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/16/glava-tuvy-sholban-kara-ool-trebuet-prridavat-nogi-vsem-dogovorennostyam-posle-vizita-v-region-mihaila-mishustina.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол требует «придавать ноги» всем договоренностям после визита в регион Михаила Мишустина«…Премьер-министр России максимально поддержал все те вопросы, которые я озвучил перед ним» и поэтому «всем руководителям необходимо сидеть в приемных министров, а не почивать здесь на лаврах. Прошу в самые кратчайшие сроки подготовить протоколы решений», - потребовал Глава Тувы Шолбан Кара-оол накануне.

Он призвал кабинета министров, не медлить и в срочном порядке провести активную работу с федеральными министрами, подчеркнув, что необходимо именно сейчас добиться подписания протоколов по всем договоренностям, так как через одну неделю или две будет уже поздно.

Первый заместитель председателя Правительства Александр Брокерт доложил, что с тремя федеральными министрами была организована рабочая встреча, в результате которых было подписано 17 писем и одна договоренность.

Тем не менее, Шолбан Кара-оол отметил, что всем договоренностям необходимо «придавать ноги», тем более все проекты очень финансово ёмкие. Так, одна передача дороги Чадаан – Абаза в федеральную собственность обойдется по оценочным данным в 20 млрд.рублей.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.