![]() |
В Туве стартовала подготовка к детской летней оздоровительной кампании 2021 года |
Мария Разумовская 12 марта 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/12/v-tuve-startovala-podgotovka-k-detskoy-letney-ozdorovitelnoy-kampanii-2021-goda.html |
В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года детей в регионе
планируют оздоровить в 188 лагерях. Как сообщает официальный сайт
правительства, в текущем году число детей в зависимости от
эпидемиологической ситуации в регионе, лагеря заполнят лишь наполовину.
По постановлению Главного Государственного санитарного врача РФ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований организации отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, отряды в детских оздоровительных лагерях должны быть наполнены наполовину или не более 50% от проектной мощности.
С учетом требований Роспотребнадзора, в 168 дневных лагерях примут 18 тысяч 183 ребенка. Еще 2729 детей смогут отдохнуть в 20 загородных лагерях Минобрнауки, минтруда, Федерации профсоюзов и муниципальных органов.
В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в Туве провели республиканский обучающий семинар «Приоритетные направления летней оздоровительной кампании 2021 года», где обучение прошли 200 специалистов.
На семинаре обсудили нормативно-правовые основы организации детского отдыха, обеспечения безопасности организации детской оздоровительной кампании и соблюдение требований контрольно-надзорных органов.
На сегодняшний день в Туве сформировали базу данных педагогических и технических работников детских оздоровительных лагерей, списки поставщиков продуктов питания, потребности лагерей в оборудовании и мягком инвентаре.
Фото: gov.tuva.ru
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |