Глава Тувы болеет за прохождение тувинских борцов на Олимпиаду-2021 в Токио

   Мария Разумовская
12 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/12/glava-tuvy-boleet-za-prohozhdenie-tuvinskih-borcov-na-olimpiadu-v-tokio.html

Глава Тувы болеет за прохождение тувинских борцов на Олимпиаду-2021 в ТокиоВ столице Бурятии, на коврах Физкультурно-Спортивного Комплекса с 11 по 14 марта 2021 года проходит предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе среди взрослых. На нем определят главных претендентов на Олимпиаду-2021 в Токио, передает Wrestlingua.com.

Как сообщает официальный сайт правительства Тувы, в чемпионате участвует сборная Республики Тыва из 11 спортсменов. Среди них мастер спорта России международного класса Сайын Казырык, мастера спорта России Хуреш-оол Дондук-оол, Начын Монгуш Амир Чамзын, Кежик Седен, Белек-оол Кужугет, Омак Сюрюн, Кежик Монгуш, Эзир Тюлюш, Чаяан Монгуш, кандидат в мастера спорта Денис Седивес.

Красивую и напряженную борьбу показали тувинские борцы в весовой категории до 57 кг. Начын Монгуш и Белек-оол Кужугет. В первый день соревнований они прошли в полуфинал. К концу дня оба прошли в финал.

За наших борцов болеет Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он надеется, что тувинские спортсмены также смогут представить республику на Олимпиаде в Токио, и он сможет их поддержать.

- Первый день для нас проходит удачно. В восьмерку сильнейших борцов попали четыре спортсмена из Республики Тыва! - поделился новостями Глава Тувы.

Фото: Wrestlingua.com.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.