“Письмо моему деду”. Тува презентовала новый проект к 100-летию ТНР

   ТуваМедиаГрупп
11 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/11/pismo-moemu-dedu-tuva-prezentovala-novyy-proekt-k-100-letiyu-tnr.html

“Письмо моему деду”. Тува презентовала новый проект к 100-летию ТНРМинистерство информатизации и связи Тувы презентовало сайт с проектом "Письмо моему деду”, посвященный 100-летию Тувинской народной республики, сообщает ИА "ТуваМедиаГрупп” со ссылкой на источник в министерстве.  

В 2021 году Тува празднует свой 100-летний юбилей. Республика активно готовиться встретить юбилей ярко и по-особенному. Каждое министерство и ведомство в эти дни готовит свои проекты по части  празднования. Так, министерством информатизации и связи Республики Тыва по инициативе главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола в 2021 году организован проект «Письмо моему деду». В честь 100-летия ТНР объявляется приём писем по темам «История Тувинской Народной Республики», «Современные достижения нашей республики» в формате как было и как стало. Дорогие друзья, вы можете придумать тему, посвященную 100-летию ТНР сами.

Чтобы принять участие в проекте «Письмо моему деду», нужно перейти на сайт http://tar100.ru/ и нажать на кнопку «Отправить письмо». Сегодня ИА "ТуваМедиаГрупп” начинает публиковать первые письма, уже опубликованные на платформе.

Артыш Куулар, село Успенка:

"Здравствуйте мои дорогие дедушка и бабушка. Как я по вам соскучился! Как вы поживаете? У нас теперь новая учительница в школе. Её зовут Елизавета Михайловна. Она преподаёт у нас английский язык. Вчера на диктанте по английскому языку я получил пятерку. Мы с ребятами с нетерпением ждём открытия нового спортивного зала в нашем селе. Папа помогал в строительстве этого спортивного зала. Говорят, что там будут площадки для вольной борьбы и бокса. Я уже представляю, как я буду ходить с ребятами на секцию бокса. Мама говорит, что, благодаря губернаторскому проекту «Гнездо орлят» такие же спортивные залы построят и в некоторых других селах. Ладно бабушка, мне нужно идти, я обещал помочь Диме с его домашним заданием по математике, он меня уже зовёт. Мы сможем приехать к вам в гости во время моих каникул. Приезжайте к нам в гости! Пока!”




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.