Тандинская мука уже на прилавках Кызыла

   ТуваМедиаГрупп
10 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/10/tandinskaya-muka-uzhe-na-prilavkah-kyzyla.html

 "Танды, да и всю Туву можно поздравить с новым, в буквальном смысле хлебным бизнесом – в Дургене заработало Тандинская мука уже на прилавках Кызылапроизводство муки из нашего, тувинского зерна, - отметил в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Уже получен государственный сертификат, разрешающий поставить продукцию на поток – это мука двух сортов, высшего и первого, а также отруби. Пока мощность производства 3,5 тонны муки Тандинская мука уже на прилавках Кызылав день. В тестовом режиме мельница работает с декабря, мука шла в местную пекарню и на Кызылский хлебозавод. А с марта запустили линию фасовки в упаковки, день фасуют по 2 тысячи двухкилограммовых упаковок. Они уже продаются на кызылских сельхозрынках Восточный и Правобережный, а с конца марта появятся и в магазинах. Пробуйте, земляки. Свой хлеб, как в народе говорят, сытнее"
Тандинская мука уже на прилавках КызылаНапомним, в селе Дурген с декабря прошлого года запустили производство муки из собственной пшеницы, выращенной на тувинских полях. Хозяйством Михаила Санникова при содействии центра «Мой бизнес» мука была сертифицирована, и уже сейчас жители республики могут попробовать её на вкус.
Тандинская мука уже на прилавках КызылаМуку можно купить на сельскохозяйственном рынке правого берега по ул. Правобережной, 4 (напротив Пожарной части). Мука в 2-хкилограммовой упаковке стоит 85 рублей.
Также реализация муки осуществляется на Кызылском хлебозаводе и в пекарне «Чагытай».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.