![]() |
На юго-востоке Тувы 9 марта в 3 ч утра произошло землетрясение магнитудой 3,3 |
gazeta.ru 9 марта 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/09/na-yugo-vostoke-tuvy-9-marta-v-3-ch-utra-proizoshlo-zemletryasenie-magnitudoy-33.html |
В Монголии у границы с Россией было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,3 в северо-западной части Монголии в 265 км к юго-юго-востоку от Кызыла (Тува). Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.
Согласно его информации, подземный толчок произошел в 22.57 мск в понедельник, 8 марта. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр землетрясения имел координаты 49.65 градуса северной широты и 96.35 градуса восточной долготы.
Эпицентр стихии находился примерно в 25 км от российской границы.
В январе 2021 года на границе России и Монголии случилось землетрясение магнитудой 8,7.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |