В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финале

   По информации Департамента по образованию Мэрии Кызыла
6 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/06/v-kyzyle-opredelili-luchshih-uchiteley-i-vospitateley-goda-dlya-uchastiya-v-respublikanskom-finale.html

В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финале

В столице Тувы завершился муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства среди педагогов «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший руководитель образовательной организации», «Всероссийский мастер-класс учителей родного, включая русский, языков», «Педагог-психолог», «Лучший педагог – мужчина – лидер и наставник».

В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финалеКонкурс продолжался две недели и состоял из уроков, презентаций, мастер-классов, ответов на вопросы жюри.

В конкурсе воспитателей, например, наибольший интерес вызвало ток-шоу, которое уже традиционно провела Дина Оюн. Ранее она участвовала в этом состязании в ранге Главы города, на этот раз сенатор прилетела из Москвы.

В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финалеВоспитатели предлагали свои варианты разрешений трудных ситуаций, делились опытом, например, как побудить ребенка позавтракать, как правильно направить родителей на раскрытие талантов, которые демонстрирует их ребенок.

«Наши воспитатели вызывают у меня искреннее восхищение. Здесь работают именно энтузиасты. Зарплаты небольшие, но любовь к детям ведет их по жизни и они с удовольствием делятся своим жизненным опытом с детьми. Делятся в игровой познавательной форме, выдумывают, фантазируют, стараются заинтересовать детей. Потому что по-другому не получится! - В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финалеотметила сенатор. – Вот и на этот раз я увидела пытливых очень любящих свою профессию людей. Творческих, неравнодушных!»

Конкурсный марафон завершило подведение итогов, которое состоялось в школе №№ 17. Поздравить педагогическое сообщество города с успешным проведением и завершением конкурса пришли представители Верховного Хурала (парламента) РТ, Хурала представителей и мэрии города Кызыла, а также Кызылской городской профсоюзной организации работников образования РТ.

В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финалеВ конкурсе «Лучший руководитель образовательной организации» выиграла Мананникова Ольга Леонидовна – директор школы №11.

В конкурсе «Учитель года» по своему предметному направлению победителями стали Китайкина Екатерина Анатольевна – учитель русского языка и литературы школы № 11, Янушкевич Марина Брониславовна – учитель истории и обществознания школы В Кызыле определили лучших учителей и воспитателей года для участия в республиканском финале№ 12 и Куулар Саглаш Эрес-ооловна – учитель начальных классов школы № 11.

В номинации «Молодой специалист» лучшей стала Ватутина Ирина Сергеевна – учитель английского языка школы №1.

В номинации «Педагогический дебют» отличилась Ондар Мария Робертовна – музыкальный руководитель детского сада № 12.

Воспитателем года признана Петрова Светлана Владимировна – учитель-логопед детского сада № 15.

В конкурсе «Лучший педагог-мужчина-лидер и наставник» лучшими признаны Сурунчап Александр Сергеевич – учитель ОБЖ школы №2 и Донгак Саид Нурсетович – учитель истории и обществознания лицея №16.

В конкурсе «Всероссийский мастер-класс учителей родного , включая русский ,языков» победила Лопсан Эликмаа Эрес-ооловна – учитель начальных классов гимназии № 5.

В номинации «Педагог-психолог» победила Полум Айсуу Артуровна – педагог-психолог лицея № 15




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.