В ТувГУ женщин и девушек поздравили с наступающим 8 марта

   tuvsu.ru
5 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/05/v-tuvgu-zhenschin-i-devushek-pozdravili-s-nastupayuschim-8-marta.html

В ТувГУ женщин и девушек поздравили с наступающим 8 марта«Дорогие наши женщины, милые коллеги! Мы благодарны вам, за то, что вы у нас есть. Наш ТувГУ держится на ваших хрупких плечах…», – с такими трогательными словами накануне мужчины университета встречали лучшую половину коллектива в актовом зале, где они устроили небольшой концерт в честь 8 марта.

Женская часть администрации вуза во главе с ректором ТувГУ, доктором философских наук, профессором Ольгой Хомушку была растрогана и тронута вниманием мужчин, их желанием порадовать, поднять настроение. И это им удалось. Сильная половина коллектива постаралась угодить виновницам торжества, проявила креатив. Они заранее записали музыкальные видеопоздравления, спев хиты «Миллионы алых роз» и «Выйду я в поле с конем». Проректор по эксплуатации развития имущественного комплекса Руслан Сандан прочитал знаменитые рубаи персидского поэта Омара Хайама: «Да, женщина похожа на вино, а где вино, там важно для мужчины знать чувство меры…».

Прекрасных женщин – проректоров, деканов и начальников структурных подразделений университета искренне и тепло поздравили также проректор по научной работе Евгений Монгуш, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду. Ну и как же без тюльпанов? Каждой вручили эти красивые цветы – символ весеннего праздника 8 марта.

И сегодня к поздравлениям присоединились студенты естественно-географического факультета. С самого утра они радовали прекрасную половину университета – осыпали комплиментами, дарили тюльпаны. Апогеем праздничного дня в ТувГУ стала акция в честь наступающего Международного женского дня. Студенты подарили музыкальный подарок всем женщинам и девушкам в главном корпусе вуза. С цветами и шоколадом ребята заходили в каждый кабинет и под гитару пели романтические песни.

«Идея пройтись по всем кабинетам с цветами и с песнями появилась накануне. Мы с ребятами решили, что несправедливо будет поздравить в этот день только преподавателей на факультете. Вот и подарили всем прекрасное настроение и позитив на весь рабочий день. Мы считаем, что акция прошла успешно», - считает студент первого курса ЕГФ Айыр-Санаа Найыр.

«Студенты естественно-географического факультета проявили замечательную инициативу, - считает редактор медиа службы университета Чечена Соян. - Женщинам и девушкам всегда приятно такое внимание особенно накануне 8 Марта. Молодцы! Порадовали!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.