В Туве 8 марта продажу алкоголя «закроют на замок»

   Мария Разумовская
5 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/05/v-tuve-8-marta-prodazhu-alkogolya-pomestyat-pod-zamok.html

В Туве 8 марта продажу алкоголя «закроют на замок»В Международный женский день в республике запретят торговать в розницу алкоголем и пенными напитками.

В мэрии Кызыла, в частности, ссылаются на Закон Республики Тыва № 1716 ВХ-1 от 26.12.2012 года, наделяющий муниципалитеты правом устанавливать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Продавать горячительные напитки в этот день разрешено только на предприятиях общественного питания, которым, впрочем, также рекомендуют снять их с реализации для обеспечения правопорядка и безопасности жизни и здоровья кызылчан. Постановление об этом размещено на официальном сайте городского округа в разделе «НПА» http://mkyzyl.ru/documents/?bitrix_include_areas=Y...

Как сообщают в пресс-службе мэрии Кызыла, 8 марта сотрудники столичной полиции проследят соблюдение введенного запрета. Они устроят рейды по проблемным точкам, где несмотря на запреты, алкоголем торгуют круглосуточно и в любой день.

Фото: m.kyzyl.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.