В столице Тувы определят 63-го Почетного гражданина

   
1 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/01/v-stolice-tuvy-opredelyat-63-go-pochetnogo-grazhdanina.html

В столице Тувы определят 63-го Почетного гражданинаСтартовал прием ходатайств от трудовых коллективов, департаментов и ведомств на присвоение звания «Почетный гражданин города Кызыла».

Как сообщают в Хурале представителей города Кызыла, документы на своих кандидатов организации должны представить до 1 мая текущего года.

Напомним, в 2020 году в законодательный орган города Кызыла поступили заявки от трех компаний: Тываэнерго, Центра развития ребенка и Общественной организации ветеранов. Тогда высшей награды города удостоили энергетика Анатолия Ефимовича Измайлова. Он стал 62-м Почетным гражданином тувинской столицы.

Звание «Почетный гражданин города Кызыла» - высшая форма поощрения кызылчан за особо выдающиеся заслуги перед городом Кызылом. Его присваивают персонально и пожизненно гражданам, имеющим звания, ордена или медали, входящие в государственную наградную систему РФ, РТ, Кызыла, награды за особо значимые профессиональные и личные заслуги в общественной деятельности, значительные достижения в науке, культуре и спорте, вошедшим в историю и приумножившим славу города, трудом заслужившим широкую известность и авторитет в столице Тувы.

Ходатайства с приложением документов подают в Хурал представителей города Кызыла по адресу: город Кызыл, улица Ленина, 32, кабинеты №№ 204, 210. Телефоны для справок: 8(39422)2-02-15; 2-05-71.

Фото: m.kyzyl.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.