В Туве «неугомонный» кафе-бар попал под колпак столичных властей

   Алтынай Чимит
28 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/28/v-tuve-neugomonnyy-kafe-bar-popal-pod-kolpak-stolichnyh-vlastey.html

В Туве «неугомонный» кафе-бар попал под колпак столичных властейВнушительная делегация из представителей Управления по профилактике правонарушений мэрии Кызыла, участковых столичного Управления МВД России, Роспотребнадзора по Республике Тыва и региональной Службы по лицензированию нагрянула в ночь с 26 на 27 февраля в «Скайбар» на Детском мире. Причиной рейда стала очередная жалоба жильцов, живущих в соседних многоэтажках.

Как сообщают в мэрии Кызыла, ревизоры выявили массу нарушений, впрочем, как всегда. В кафе-баре работают, закрыв глаза на требования санитарных норм, торгуют алкоголем, хотя в шаге от него находится детский сад № 24. Напомним, по требованию мэрии Кызыла, расстояние между питейным заведением и образовательным учреждением, должно быть не менее 500 метров. Также за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в режим повышенной готовности, юрлицу грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей, или, как вариант, ему придется «закрыть избушку на клюшку» ровно на 90 суток.

К слову, ООО «Скай-бар» регулярно привлекают к административной ответственности за аналогичные нарушения и всё - по жалобам жильцов. Посетители кафе-бара, доставляющие массу неудобств, стали для них настоящей головной болью. В последний раз суд оштрафовал владельца заведения, являющегося предпринимателем, на 100 тысяч рублей. Однако и сейчас все по-прежнему. Отвечая за нарушение покоя граждан лишь рублем, владелец, видимо, даже не собирается как-либо исправляться и кафе-бар регулярно «выносит мозг» местным горожанам. Впрочем, как сегодня сообщают в Управлении по профилактике правонарушений мэрии Кызыла, теперь «неугомонное» заведение и его деятельность будут находиться под пристальным вниманием городских властей.

Фото: m.kyzyl.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.