В Туве при региональном Управлении Росреестра создан Общественный совет

   Алтынай Чимит
27 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/27/v-tuve-pri-regionalnom-upravlenii-rosreestra-sozdan-obschestvennyy-sovet.html

 В Туве при региональном Управлении Росреестра создан Общественный советПри поддержке Общественной палаты Тувы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва сформирован общественный совет.

Накануне здесь провели первое заседание, обсудили свои цели и задачи, наметили план работы на 2021 год. Путем голосования председателем избрали Баян-Доржу Сата, заместителем — Романа Поманисочкина.

Как отмечают в Общественной палате Тувы, общественные советы являются одним из большинства механизмов общественного участия. Главным их отличием является большая вовлеченность граждан в работу руководящих органов.

Общественные советы — образования с участием представителей общественности с внутренней формализованной структурой, за которым госорганы закрепляют определенные полномочия и с которым консультируются по вопросам принятия и исполнения государственных решений.

Росреестр осуществляет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных.

Фото: vk.com




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.