Фильм об оппозиции Тувы попал в сферу внимания московских политологов

   Московский комсомолец
24 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/24/film-ob-oppozicii-tuvy-popal-v-sferu-vnimaniya-moskovskih-politologov.html

 
Фильм об оппозиции Тувы попал в сферу внимания московских политологовГенеральный директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин опубликовал на своей странице в Фейсбуке фильм «Кто есть кто в оппозиции Тувы». Размещая материал, член Общественной палаты России предложил воочию увидеть рупоров тувинской оппозиции, которые «выглядят, как самые настоящие асоциальные, маргинальные элементы».

«Почему российская либеральная тусовка так их пиарит? – задается вопросом Павел Данилин, удивленный столь печальной картиной среди тех, кто противостоит действующей республиканской власти. – С подбором борцов у несистемной либеральной оппозиции явно не складывается».

Член Экспертного совета ЦИК РФ, дважды награжденный благодарностями президента России за участие в избирательных кампаниях 2012 и 2018 годов, напомнил, что в республике растет градус интереса в связи с приближающимися выборами. «Оппонирующие элементы пытаются провести целевую информационную кампанию против действующего губернатора Шолбана Кара-оола, – отметил Павел Данилин, отказавшись называть увиденных персонажей адекватными экспертами. – При более внимательном взгляде на них, который дает репортаж «Кто есть кто», картина и вовсе печальная».

Автор более чем 2 тысяч статей в ведущих российских СМИ генеральный директор АНО «Центр политического анализа и социальных исследований» Павел Данилин является в настоящее время членом Общественной палаты России. Он дважды награждался главой Администрации президента России за участие в подготовке послания главы государства, а мэром Москвы – дважды за вклад в работу институтов гражданского общества и активное участие в работе Общественной палаты города Москвы.

Появившиеся в репортаже персонажи тувинских оппозиционных кругов вызвали у известного политолога самые разнообразные – от жалости до недоумения. «Откуда эти несогласные таких вот... находят? – отметил Павел Данилин. – Наверное, потому, что другие к ним не пойдут».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.