В Туве уточнены обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса

   Тувинская правда
23 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/23/v-tuve-utochneny-obstoyatelstva-dtp-s-uchastiem-marshrutnogo-avtobusa.html

В Туве уточнены обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобусаВчера в 14 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о произошедшей на территории левобережного дачного общества г. Кызыла автоаварии с участием пассажирского автобуса.
По данным следственно-оперативной группы, 44-летний водитель авто-машины «Тойота Ипсум», не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «IVECO BUS». Местом происшествия является участок дороги напротив дома № 13 СНТ-6 ряд 9 г. Кызыла
На момент происшествия в автобусе, следовавшем по городскому маршруту № 13 (из г. Кызыла в ЛДО), находилось 27 человек, в числе которых учащиеся столичных школ № 1, 2 и 9, в легковом автомобиле – 3.

В результате ДТП в республиканскую больницу было доставлено 19 участников дорожного движения, 13 из которых – несовершеннолетние.
В Туве уточнены обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобусаВодитель «Тойота Ипсум», по данным врачей, с тяжелой сочетанной травмой и с признаками опьянения был госпитализирован в реанимационное отделение. Также с диагнозом «вывих тазобедренного сустава» в состоянии опьянения в травматологическое отделение госпитализирован 44-летний пассажир иномарки.
Кроме того, 3 несовершеннолетних пассажира автобуса 13 лет с сотрясением головного мозга находятся под наблюдением врачей в нейрохирургическом отделении.
При проверке по оперативно-справочным учетам ГИБДД установлено, что в 2020 году 44-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум» привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение по ст. 264.1 УК РФ и был лишен права управления транспортным средством на 2 года.
У мужчины взяты биологические среды для установления факта наличия или отсутствия алкоголя в крови.
Проведенное на месте освидетельствование 39-летнего водителя автобуса алкотектором показало отрицательный результат.
В настоящее время по данному факту проверку проводит следственная часть следственного управления МВД по Республике Тыва.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.